Первое пленарное заседание в весенней сессии открыл Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов.

В ходе пленарного заседания единогласным решением депутатский корпус принял проект обращения Парламента ЧР к Первому заместителю Председателя Правительства РФ – Министру финансов РФ Антону Силуанову о проблемах обеспечения сбалансированности бюджета ЧР.

- Мы обратились к министру с просьбой приостановить применение в отношении Чеченской Республики ограничительных бюджетных мер, предусмотренных некоторыми федеральными нормативно-правовыми актами, которые ограничивают Правительство ЧР в вопросах проведения самостоятельной бюджетной и налоговой политики в соответствии с Конституцией РФ, бюджетным кодексом и другими федеральными законами, - сообщил Председатель Парламента ЧР. По данному вопросу выступил и заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев, который поддержал Обращение.

Также в окончательном чтении Парламент принял проекты законов ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О мировых судьях ЧР» и «О внесении изменений в статьи 7 и 15 Закона ЧР «О развитии малого и среднего предпринимательства в ЧР» и поддержал проекты федеральных законов и обращения законодательных органов субъектов Российской Федерации.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна