Британская газета The Times, сама того не ведая, сделала сенсационное открытие. Оказывается, спецслужбы Украины тесно сотрудничают с международной террористической организацией ИГИЛ (запрещена в России).

Журналист издания пишет, что бойцы двух «чеченских батальонов» рассказывали о прохождении подготовки в лагерях террористов. Глава Чеченской Республики заявил, что "утверждения, что под Мариуполем воюют два «чеченских батальона», основаны на байках украинского агитпропа, пытающегося внушить своим западным хозяевам, что в боевых действиях против ДНР и ЛНР принимают участие граждане России".

«По неопровержимым данным, которыми мы располагаем, фактически нет никаких батальонов, состоящих из чеченцев. А те полтора-два десятка человек, путём угроз и шантажа записанных в «добровольцы», являются уголовниками, которые выпущены из тюрем или стали жертвами незаконного преследования на Украине. Но самое интересное то, что украинские спецслужбы наняли, вооружили и сотрудничают с людьми, прошедшими военную подготовку в «Иблисском государстве».

Наличие на Украине экстремистов, использование страны в качестве плацдарма для их боевой подготовки подтверждают и слова муфтия Украины шейха Ахмеда Тамима в интервью одному из киевских электронных СМИ.

«Многими из тех, кто приезжает воевать на стороне Украины, движут не высокие мотивы защиты справедливости и не любовь к нашей стране, их цели очень прагматичны — они хотят получить реальную боевую подготовку и опыт участия в реальных боевых действиях. Для экстремистских организаций это важный и ценный навык, и его невозможно получить иначе как на настоящей войне. Нас беспокоит, когда серьезный горячий конфликт используют в своих целях и под видом добровольцев, волонтеров, беженцев и так далее сюда забрасывают экстремистов», - заявил муфтий. 

Ахмед Тамим, считающийся экспертом по вопросам экстремизма, отмечает, что многие экстремистские группировки используют вооруженный конфликт в Донбассе и под видом, что хотят воевать против РФ, приезжают на Украину. Приезжают из Западной Европы и других регионов.

Мы уже 26 лет следим за движением экстремистских течений и тем, как они используют Украину в качестве транзитного коридора, сказал он. А если учесть, что украинские спецслужбы находятся под плотной опекой американских и западноевропейских коллег, то становится понятно, почему международная коалиция в Сирии так заботится о различных террористических группировках, именуя их оппозицией. Обагрившие руки боевики нужны для решения специфических задач в горячих точках, созданных Западом. В качестве «доказательства» наличия на Украине двух батальонов демонстрируется некий Муса Чеберлоевский, которого представляют командиром «батальона». Это не кто иной, как Муса Шиксаитов, в отношении которого в августе 2004 года возбуждено уголовное дело по статьям 205 и 223 УК РФ. Никогда не был никаким командиром и не имеет для этого никаких личных данных.

Украинские спецслужбы прилагают большие усилия, пытаясь найти среди проживающих в странах Запада молодых чеченцев, хотя бы два десятка человек, готовых пойти в окопы под Мариуполем. Но ничего не получается и не получится! Лицемерная политика Запада, предусматривающая деление террористов на своих «хороших» и чужих «плохих», породила кровавую дугу от Афганистана до Ливии. В неё назло России включена и Украина.

Разрушаются страны, уничтожаются народы, льются реки крови, миллионы людей стали беженцами. Вот это несут миру западная демократия и образ жизни»! Я призываю молодых чеченцев, имена которых используются спецслужбами Украины в своих грязных целях, немедленно опомниться, вернуться в Россию или страны Европы, где проживают.

Если вы не успели совершить преступления, не позвольте замарать свои руки кровью. Для тех, кто находится в розыске, нет лучшего решения, чем предстать перед судом, понести наказание, сохранить себя для родных и близких людей. Знаю, что вы не воюете, но нужны пропаганде спецслужб. Хочу предупредить, что вас никогда живыми не выпустят из Украины, если не покинете её до того, как станете свидетелями тяжких преступлений, совершаемых военными этой страны против собственного народа.

Обращаюсь к украинскому народу, который всегда считал и считаю братским и самым родным для русского и других народов России.Посмотрите, в какую пропасть вас загнали. Вас делят по религиозным, национальным и территориальным признакам. Это прямая дорога к развалу страны и народной трагедии. С Россией и народами России вас пытаются навсегда поссорить те, кто далеко за океанами, а мы с вами обречены жить рядом, делить хлеб и соль, быть братьями и сёстрами. Порошенко и его «друзья» сбегут так же, как и Саакашвили из Грузии, а вы на десятилетия потеряете страну, которую они сделали врагом всех соседей.

Возможно, что тогда опомнитесь, но будет поздно, ибо получите в наследство для своих детей хаос, разруху, нищету. Чем раньше вы возьмете судьбу Украины и украинского народа в свои руки, тем быстрее начнётся процесс возрождения великого украинского народа и великой братской Украины», - написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2