Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев принял участие в праздновании 100-летия со дня открытия первого Советского учреждения высшего образования на юге России – Горского государственного аграрного университета г. Владикавказ Республика Северная Осетия - Алания. 

За все время существования ВУЗ выпустил 85 тысяч специалистов. Они трудятся не только в РСО-Алания и других регионах страны, но и за пределами страны. Сейчас в аграрном университете 10 факультетов, где учатся более шести тысяч человек.

В торжественном мероприятии во Дворце культуры также приняли участие первые лица РСО-Алания, руководители различных министерств и ведомств, представители общественных организаций, руководители крупных предприятий, работники и деятели науки, гости из Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, бывшие выпускники и студенты учебного заведения.

Заслуженными работниками образования стали 3 сотрудника, 6 получили почетные грамоты. Весь год Горский аграрный университет готовился к своему столетнему юбилею. ВУЗ то и дело устраивал праздничные мероприятия, выставки, посвящённые истории учебного заведения и исследованиям студентов. Много было научно-практических конференций, познавательных семинаров и лекций.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна