В составе делегации Государственной Думы во главе с Вячеславом Володиным депутат Госдумы Шамсаил Саралиев приняли участие во 2-й Конференции спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

Мероприятие прошло в городе Тегеран. Парламентарии обсудили опыт законодательного регулирования и современные стратегии борьбы с терроризмом, а также вопросы укрепления межрегионального сотрудничества. На полях Конференции состоялись двусторонние встречи Председателя Государственной Думы со спикерами парламентов Афганистана, Пакистана и Турции.

"Принята итоговая декларация, в которой отмечается значимость межпарламентского взаимодействия для построения мира без терроризма. Кроме того, органам безопасности государств-участников рекомендовано создать специальный механизм для обмена разведывательными данными и передовым опытом в сфере предотвращения терроризма и борьбы с ним",- рассказал Шамсаил Саралиев на своей странице в Инстаграм.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна