Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров рассказал на пресс-конференции НСН, какой должна быть настольная игра, чтобы стать популярной в Чечне.

«Игра должна быть доброй. Она должна прививать какие-то светлые ценности, которые прививали нам, нашим отцам, нашим дедам, которые из поколения в поколение прививались. То, что делают сегодня, мир тьмы, вампиры, шайтаны и все такое, к чему хорошему это привело? Ни к чему хорошему это не привело и не приводит», — сказал Умаров.

В качестве книги, по которой можно создать игру, он привел в пример книгу "Фактор КРА".

"Разработайте игру про исторические факты. К примеру, у меня есть книга "Фактор КРА про историю взаимоотношений чеченского и русского народов, она стала лауреатом Международного конкурса по кавказоведению. В истории множество интересных сюжетов",- добавил министр. 

Напомним, выпуск пятой версии настольной ролевой игры Vampire: The Masquerade американской компанией White Wolf вызвал негативный отклик в чеченском обществе. Ранее в ходе пресс-конференции Джамбулат Умаров заявил, что готов довести дело до суда.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2