Судебные приставы – исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике взыскали материальный ущерб с 25-летнего жителя с. Побединское Грозненского района ЧР, осужденного за кражу чужого имущества.

В конце 2016 года молодой человек совершил кражу бытовой техники из квартиры своих знакомых, однако позже был задержан с поличным.

Мужчина был признан судом виновным в совершении преступления и осужден по ст.158 УК РФ (Кража). Суд вынес решение о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением, в размере 29 тысяч рублей в пользу потерпевших.

На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, в рамках которого предупредил должника, что в случае неуплаты в добровольный срок долга в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе лишение водительских прав.

После полученных разъяснений должник добровольно заплатил назначенный судом материальный ущерб в размере 29 тысяч рублей.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2