Председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров встретился с руководством Турецкой общественной организации «Врачи Планеты» Гюнеем Яхъяевым и Камилом Оздилем.

В рамках подписанного меморандума между Парламентом ЧР и турецкой общественной организацией «Врачи Планеты» в Чеченскую Республику вновь приехали турецкие врачи в области неонатологии, анестезиологии и реаниматологии для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества с врачами ЧР на базе Гудермесской ЦРБ.

Напомним, что 13 июня 2017 г. в г. Стамбул был подписан Меморандум о намерениях между Турецкой общественной организацией «Врачи Планеты» в лице Гюнея Яхъяева, Комитетом Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений в лице председателя Комитета Хусейна Кадырова и Министерством здравоохранения ЧР в лице министра Эльхана Сулейманова.

При реализации данного соглашения турецкие врачи в ЧР провели более 130 операций по коррекции зрения детям и взрослым, пострадавшим от взрывов мин в Чеченской Республике.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна