Рекомендации будут обобщены и рассмотрены в первый день XVIII Съезда Партии 7 декабря. По итогам состоявшейся накануне региональной дискуссии «Обновление-2018» собран пакет предложений и рекомендаций по улучшению работы «Единой России» и направлен в центральный исполнительный комитет Партии. Об этом сообщил Руководитель Регионального исполкома Чеченского реготделения ЕР Адлан Динаев. «Нами собрано более тридцати предложений от наших коллег из первичных и местных отделений, сторонников и молодогвардейцев «Единой России». Они коснулись и переустройства партийных платформ на региональном уровне, и взаимодействия с молодыми активистами, и работы по взаимообмену реготделений по проектной деятельности», - рассказал Динаев.  

Он отметил, что весь перечень предложений уже направлен в Центральный исполком Партии и делегаты от Чеченской Республики на XVIII Съезде ЕР представят их для обобщения.

Среди избранных чеченских делегатов – Член Регионального политсовета Партии, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР – Абдулкахир Израйилов, который отметил уникальность предстоящего Съезда. «Уже сейчас мы видим, насколько кардинально меняется формат работы «Единой России». Решения на главной политической арене Партии принимаются с учетом мнений большинства рядовых партийцев – этот масштабный опрос среди первичных отделений, сторонников и молодогвардейцев ставит во главу угла открытость и контактность «Единой России». Мы ожидаем от XVIII Съезда интересных, объемных и эффективных результатов», - поделился Израйилов.

В преддверии XVIII Съезда «Единая Россия» проводит серию региональных дискуссий во всех субъектах РФ, на которых обсуждается ряд вопросов, направленных на повышение эффективности работы Партии и ее взаимодействия с людьми и общественными институтами. На первом этапе с 1 по 8 ноября проведен беспрецедентный по масштабу опрос – специальная анкета была направлена членам Партии, сторонникам и молодежному крылу. Второй этап дискуссии прошел в очной форме (в Грозном дискуссия состоялась 15 ноября). В нем приняли участие авторы самых ярких и интересных предложений. Дискуссия прошла одновременно в четыре потока, каждый из которых получил свою тему для обсуждения и перечень вопросов для выработки рекомендаций. Третий этап – обобщение поступивших от участников предложений, оформление их в документальном виде и направление в ЦИК Партии. В итоге собранный от регионов перечень предложений и лучшие практики будут рассмотрены в первый день работы XVIII Съезда. Как подчеркнул Секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, решения предстоящего Съезда будут сформированы не в кабинетах партийного руководства, а отталкиваясь от результатов региональных обсуждений «Обновление-2018».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2