Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова посетила представительная делегация детского технопарка «Кванториум». 

В ходе встречи и.о. ректора ГГНТУ Магомед Минцаев и директор технопарка «Кванториум» Абдул Ахъядов обсудили совместные перспективные проекты, а также деятельность в сфере развития и доступности дополнительного образования в Чеченской Республике.

Стороны также договорились о разработке системы льготных условий поступления в Грозненский нефтяной для выпускников детского технопарка «Кванториум» и активного взаимодействия в профориентационной работе. Более того, достигнута договоренность о прохождении стажировки лучших студентов ГГНТУ на базе технопарка. 

– Руководство университета уделяет особое внимание научно-исследовательской работе сотрудников и студентов. Уверен, что наше взаимовыгодное сотрудничество будет способствовать как можно раннему привлечению в науку молодых людей, – отметил Магомед Минцаев.

В ходе визита состоялось подписание договора о сотрудничестве между Грозненским нефтяным университетом и технопарком «Кванториум». Далее для гостей была организована небольшая экскурсия по главному учебно-административному корпусу ГГНТУ. И.о. ректора М. Минцаев более подробно рассказал гостям о проводимой в стенах вуза научно-исследовательской работе, приоритетных научных проектах и разработках.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2