В числе почетных гостей на открытии присутствовали заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, вице-президент Академии Наук ЧР Райком Дадашев, председатель диссертационного совета Шавади Арсалиев, заместитель председателя совета Александр Глузман, а также представители Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

На первом заседании поднимались вопросы регламента работы диссертационного совета, формирования банка диссертационных работ, принимаемых к рассмотрению диссертационным советом и другие организационные вопросы. Кроме того, на протяжении мероприятия велась онлайн-трансляция для Гуманитарно-педагогической академии г. Ялта.

Ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов отметил, что ученые могут защищать диссертации по следующим научным специальностям: общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки), теория и методика профессионального образования (педагогические науки).

Открытие объединенного диссертационного совета в ЧГПУ и Крымском федеральном университете, позволит Чечне и Республике Крым развернуть исследовательскую работу и готовить собственные научные кадры.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна