Главное событие вечера - поединок между прославленным представителем Чеченского республиканского клуба «Ахмат» Александром Емельяненко и известным бойцом Тони Джонсоном из США завершился ничьей. 

Емельяненко в целом доминировал, проводил удачные атаки. Однако в первом раунде американцу все же удалось перевести бой в партер и Джонсон забрал концовку на себя. Во втором раунде американский боец не отпускал россиянина с пола, наносил удары локтем, что привело к серьезному рассечению у Емельяненко. В третьем раунде россиянин сразу пошел в атаку и отлично доминировал, нанося огромное количество ударов. Под конец Джонсон опять перевел бой в партер, но для победы этого не хватило. Решением большинства судей была защитана ничья - 29:28 (Джонсон), 29:29, 29:29.

«Это были бои, в которых с первых же секунд наглядно отслеживалось огромное желание не уступать ни на одно мгновение», - прокомментировал Рамзан Кадыров на своей странице в Вконтакте. 

Представитель Чеченского Республиканского Бойцовского Клуба «Ахмат» Беслан Ушуков менее чем за две минуты первого раунда отправил своего португальского соперника Витора Пинто в глубокий нокаут.

«Несмотря на то, что португалец был известен как опасный ударник, наш боец не оставил ему ни единого шанса на победу. И ничего случайного в этом нет. Именно такого результата от Беслана мы и ждали», - добавил Глава Чечни. 

В соглавном бою вечера встретились представители РСК «Ахмат» Азам Гафоров и Имран Букуев. 

С первого до пятого раунда шел бескомпромиссный обмен ударов. Оба спортсмена до конца не хотели уступать друг другу победу. В итоге по решению судей пояс временного чемпиона WFCA в наилегчайшем весе присудили Азаму Гафорову. 

«Я поздравляю бойцов с успешным выступлением. Желаю им дальнейших побед и удачной спортивной карьеры», - добавил Р. Кадыров. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2