Открыла его Народная смена «Вместе», объединяющая 450 вокалистов, рэп-исполнителей, музыкантов и хореографов-народников, мастеров народного художественного промысла в возрасте от 18 до 30 лет.


Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев поздравил участников с этим событием. Он зачитал приветственное слово Президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям форума.      

      

«Вновь ваш яркий, неординарный проект объединил на гостеприимной крымской земле творческую, энергичную, инициативную молодёжь из разных регионов России. Важно, что с каждым годом Таврида укрепляет свой образовательный потенциал, предлагает участникам новые формы и направления взаимодействия, способствует их профессиональному росту. Уверен, что нынешний форум поможет начинающим музыкантам, писателям, артистам, представителям других творческих специальностей осуществить свои мечты, воплотить в жизнь намеченные планы. С удовольствием вспоминаю поездку на Тавриду в прошлом году и интересные, содержательные беседы на этой площадке», – говорится в послании Президента.


На открытии форума присутствовал и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Селезнёв, который также зачитал приветствие от Главы республики Крым Сергея Аксёнова и пожелал участникам удачи и продуктивной смены.

   

В этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2