В ходе совещания заслушали доклад первого заместителя главы администрации Я. Бисултанова, исходя из которого следует, что по итогам проведенного мониторинга деятельности органов местного самоуправления района и сельских поселений в части исполнения земельного законодательства были выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями. Хамзат Кадыров поручил разобраться в данной ситуации и принять соответствующие меры, а также привлечь к ответственности лиц, причастных к данным фактам.

Также затронули вопрос санитарного состояния сельских поселений, которое, по итогам инспекционного объезда оценивается, как неудовлетворительное. Коснулись темы привлечения инвестиций. Отмечено, что в сельских поселениях наблюдается слабая работа по привлечению инвесторов.

Кроме того, обсудили вопрос подбора высококвалифицированных специалистов на должности муниципальной службы. Недавняя аттестация показала, что среди большинства работников наблюдается несоответствие навыков и знаний занимаемым должностям.

Главой района было дано поручение немедленно провести всю необходимую работу по поднятым вопросам и в сжатые сроки исправить все недочеты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна