В Республиканском онкологическом диспансере руководство Минздрава ЧР обсудило с делегацией компании «ПЭТ Технолоджи» во главе с заместителем генерального директора Павлом Головиным детали и конкретные сроки начала работ. Как стало известно, уже в течение двух недель центр ядерной медицины начнёт обретать характеристики, параметры и инженерный план. 

"Наши партнёры прилетели также ознакомиться с площадкой строительства циклотронно-радиохимического комплекса. Мы собираемся создать отделение в структуре диспансера, в котором будет реализовываться полный цикл ядерной диагностики, начиная с выработки радифармпрепаратов, необходимых для этого. До начала строительства мы собираемся подготовить специалистов для работы в этом отделении", - сообщил министр. 

По его словам, собеседования с врачами будут проведены сразу же после майских праздников. Обучение они пройдут в других аналогичных центрах, созданных «ПЭТ Технолоджи» и работающих в партнёрстве с этой фирмой. 

Кроме того, в рамках сотрудничества онкодиспансер будет дооснащён двумя линейными ускорителями для лечения опухолей посредством точечного, локального воздействия на них. 

"Думаю, с этими новостями можно поздравить не только врачей, но и каждого жителя региона. Считаю необходимым отметить заслуги Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, при непосредственном участии которого были заключены соглашения с руководством компании «Фармстандарт», которая является главным инвестором проекта", - добавил Э. Сулейманов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2