В конкурсе участвовали педагоги дополнительного образования, работающие в образовательных учреждениях всех видов и типов, с педагогическим стажем не менее пяти лет и прошедшие отбор на муниципальном этапе.

- Конкурс проводился по следующим номинациям: техническая; художественная; естественнонаучная; туристско-краеведческая; социально- педагогическая, сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов. - В задачи конкурсантов входило раскрыть свои педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии, защитить дополнительную образовательную программу, провести открытое занятие и ответить на вопросы членов жюри.

Жюри оценивало педагогическое мастерство и профессионализм участника по 1О-бальной шкале. По итогам его работы лауреатами конкурса признаны Хучиева Лариса Владиславовна (МБУ ДО «Наурский дом детского творчества») и Ибрагимов Саламбек Салманович (ГБУ до «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества»). Победителем конкурса стала Акбулатова Санета Рамзановна (МБОУ «СОШ М918» г. Грозного). Ей присвоено звание «Лучший педагог дополнительного образования Чеченской Республики» с вручением специального приза и денежного поощрения

- Каждый педагог, который ищет пути саморазвития и самосовершенствования достоин самой высокой награды. Очень надеюсь, что наши педагоги и обучающиеся продолжат радовать нас новыми победами и достижениями, а финалисты этого конкурса достойно представят Чеченскую Республику на всероссийском этапе, - отметил министр.

Добавим, что Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям" проводился министерством в три этапа: муниципальный - с 10 февраля по 10 марта; региональный (заочный) - с 10 марта по 1 апреля и региональный (финал) - с1 по 10 апреля 2018 года.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна