Мэр столицы Чечни Муслим Хучиев на своей странице в социальной сети Mylistori опубликовал пост, свидетельствующий о безопасности, гостеприимности и востребованности региона. Публикация содержит видеоролик, демонстрирующий приезд иностранных туристов в Грозный, и текст:

«Грозный готовится встретить тысячи болельщиков, которые приедут на Чемпионат мира по футболу НРА 2018 в России. Жители будут удивлять гостей со свойственным им колоритом. Иностранцев здесь ждут, несмотря на то, что, например, британских фанатов на родине пугают различными предупреждениями — мол, регион не самый подходящий, с пояснением — из-за «политической напряженности». В том, что все это не соответствует действительности, убедились иностранцы, которые все-таки добрались до гостеприимной Чеченской республики».

Напомним, что в Чеченской Республике завершается подготовка к приезду сборной Египта по футболу и болельщиков клуба. На данный момент оргкомитетом согласовываются последние детали культурной программы для команды и болельщиков, которая войдет в единый план мероприятий, разработанный оргкомитетом "Россия-2018".

На чемпионат мира в Россию уже отказались ехать представители британского парламента и члены королевской семьи. Частичный бойкот поддержали и официальные лица футбольной ассоциации Англии. Ранее заместитель главного констебля британского графства Саут-Йоркшир Марк Робертс, ответственный за соблюдение порядка на футбольных мероприятиях, дал британским болельщикам «рекомендации по взаимодействию с россиянами на чемпионате мира по футболу-2018». По мнению британского чиновника, «в последнее время в России растут националистические и патриотические настроения, что не может не вызывать у британцев опасений на фоне нарастания напряжения в отношениях между Москвой и Лондоном».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2