В Чеченской Республике завершается подготовка к приезду сборной Египта по футболу и болельщиков клуба. По словам Магомеда Даудова, гостей региона ожидает культурная программа, туристические маршруты, новый отель и национальная кухня. Глава оргкомитета отметил, что «республика с нетерпением ждет прибытия спортсменов».

- В самое ближайшее время завершатся основные подготовительные работы, - сообщил он. - Учитываются все пожелания команды Египта, вплоть до кулинарных предпочтений. На проспектах и улицах города будут тематические оформления, так что гости и болельщики в полной мере окунутся в праздничную атмосферу этого грандиозного события.

Даудов добавил, что «Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров поставил перед оргкомитетом четкую задачу - обеспечить наилучший прием для сборного Египта».

- И мы готовы принять команду на самом высоком уровне, - заявил он.

На данный момент оргкомитетом согласовываются последние детали культурной программы для команды и болельщиков, которая войдет в единый план мероприятий, разработанный оргкомитетом "Россия-2018".

- Болельщики сборной Египта смогут посетить живописные туристические объекты Чеченской республики, познакомиться с достопримечательностями региона, а также попробовать вкуснейшие блюда национальной кухни. Для региона очень важно и почетно быть в списке городов, принимающих сборные стран-участниц. Это будет способствовать повышению туристической привлекательности региона, позволит вывести на качественно новый уровень как спортивную инфраструктуру, так и сферу обслуживания, - отметил Даудов.

Большое внимание уделяется также безопасности команды и болельщиков.

- Несмотря на то, что республика имеет большой опыт проведения масштабных мероприятий международного уровня, чемпионат мира требует особого и ещё более внимательного подхода. Поэтому компетентные органы, отвечающие за безопасность, в полной мере понимают ответственность и требования, предъявляемые оргкомитетом. Наша республика по праву носит звание самого безопасного российского региона, - подчеркнул Магомед Даудов.

Добавим, что футбольная сборная Египта будет базироваться в Грозном во время чемпионата мира - 2018. Египтяне сыграют на чемпионате мира впервые за 28 лет. Их соперниками по группе А стали команды России, Уругвая и Саудовской Аравии. Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна