В ПФА обратили внимание на то, что именно благодаря Салаху «Ливерпуль» впервые за 10 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В текущем чемпионате Англии на счету Салаха 31 гол и 9 результативных передач в 33 матчах.

Это далеко не первый титул в карьере футболиста, также играющего за сборную Египта. В прошлом году он был назван лучшим футболистом африканского континента 2017 года. Тогда награду он получил от Конфедерации футбола Африки. 

Салах представлял свою страну на международной арене с раннего возраста, участвовал на чемпионате мира среди молодёжных команд 2011 и летних Олимпийских играх 2012. В первый год пребывания в «Базеле» он выиграл Суперлигу, и получил награду Лучшего молодого футболиста Африки. В 2013 году он был удостоен награды Лучшего игрока швейцарской Суперлиги. 

Салах женат, воспитывает дочь, которую назвали Макка в честь священного для мусульман города. Спортсмен является мусульманином, часто совершает на поле суджуд после забитого гола.

Напомним, сборная Египта по футболу, игроком которой является Мохамед Салах, во время Чемпионата мира-2018 будет базироваться в Грозном. Болельщики из Чечни с нетерпением ждут приезда любимого футболиста.

Египтяне сыграют на чемпионате мира впервые за 28 лет. Их соперниками по группе А стали команды России, Уругвая и Саудовской Аравии. Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна