В седьмой раз страна проводит ежегодный фестиваль чтения «Библионочь». В рамках этого фестиваля принято проводить поэтические чтения, мастер-классы, книжные ярмарки, встречи с писателями и многое другое, связанное с книгами и чтением.

Не обошла акция стороной и Чеченскую Республику. В республиканских библиотеках были организованы мероприятия, соответствующие фестивалю. Детская библиотека им. СВ. Михалкова в Грозном, к примеру, во второй раз провела для юных читателей торжество под названием «Библиосумерки».

- Мероприятие проходило в сказочной атмосфере. Для детей была организована развлекательная программа. Участники искали сокровища по карте, проходили различные спортивные и интеллектуальные игры, - сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. - Также на встрече писатели рассказывали интересные истории из жизни, говорили о том, как пришли к профессии писателя, а читатели задавали им вопросы и просили автографы и фотографии на память.

По словам министра, покидали библиотеку гости и участники фестиваля в вечернее время, справившись со всеми испытаниями и узнав много нового.

Добавим, что «Библиосумерки» - это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. В Чеченской Республике уже стало доброй традицией проводить такие праздники в библиотеках.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2