От имени и по поручению министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, заместитель министра Руслан Израилов и начальник отдела информационных технологий Сайд-Мохьмад Дудаев провели встречу в Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа, где обсудили вопросы по проведению предстоящих мероприятий, посвященных празднованию 200-летия столицы Чечени.

- Указ о праздновании 200-летия Грозного был подписан Президентом России 26 февраля 2015 года. Запланировано около 50 мероприятий, в числе которых реставрационные работы исторических памятников, культурно-массовые события, спортивные соревнования и форумы, - сообщает Миннац республики. - На мероприятия, приуроченные к юбилею, на 2016-2018 годы выделено 271,43 млн рублей, из них более 257 млн - средства федерального бюджета.

Добавим, что годом основания Грозного считается 1818 год, когда на берегу реки Сунжа была заложена крепость Грозная. В 1869 году на ее месте стал возводиться город.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2