В Москве состоялась рабочая встреча Депутата Государственной Думы РФ Магомеда Селимханова и министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова с руководителем Федерального агентства связи Олегом Духовницким. 

В ходе встречи состоялось обсуждение основных вопросов функционирования современной сети электросвязи в Чеченской Республике, взаимодействия в рамках предоставления универсальных услуг связи и устранения цифрового неравенства, а также развития подведомственного Россвязи ФГУП «Электросвязь» в ЧР.

Олег Духовницкий отметил, что серьёзный вклад в реализацию направления по устранению цифрового неравенства вносит масштабный проект, развёрнутый в рамках договора, заключенного между Федеральным агентством связи и ПАО «Ростелеком». Внедрение механизма универсальных услуг связи направлено, прежде всего, на обеспечение доступности услуг связи для людей, проживающих в сельской местности, в удалённых и труднодоступных районах.

Помимо этого, на встрече обсудили вопросы подготовки к выборам Президента РФ на территории Чеченской Республики, в частности обеспечения устойчивой связью, в том числе в горных районах, обеспечение резервным питанием и т.д. В ходе встречи принято решение о создании в ЧР рабочей группы по решению возникающих вопросов под руководством Рамзана Черхигова.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2