Об этом стало известно в ходе беседы корреспондента Информационного агентства «Чечня Сегодня» с девелопером проекта - представителями компании «СМАРТ БИЛДИНГ». В частности было отмечено, что профессиональная концепция и масштабность проекта, а также низкая обеспеченность региона торговыми площадями уже привлекли внимание крупнейших международных и федеральных брендов.

- Наша компания привлекла Colliers International в качестве консультанта по последующей сдаче в аренду площадей, что позволило получить высокую заинтересованность во входе в проект операторов с громкими именами, это уже подтверждается предварительными договоренностями со многими из них, - пояснили представители «СМАРТ БИЛДИНГ». – В настоящий момент мы находимся в активной стадии переговоров, а также согласования договоров аренды, о заключении которых будет сообщаться дополнительно. Кроме того, приходит большое количество заявок от международных брендов, которые не открывают свои магазины собственной розницей в регионах, но очень заинтересованы в проекте и находятся в поиске партнеров-франчайзи.

«СМАРТ БИЛДИНГ» в процессе выбора арендаторов ориентируется на концепцию проекта «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ», в которой предусмотрены: продуктовый гипермаркет, супермаркет бытовой техники оптом, универмаги детских и спортивных товаров, многозальный кинотеатр, масштабная зона развлечений, фудкорт, кафе и рестораны, а также фэшн галерея с более чем 150 магазинами.

- Ведутся переговоры как с международными и федеральными брендами, так и с местными операторами с привлекательными концепциями. Стоимость аренды помещений зависит от их формата, расположения в комплексе и многих других факторов, - утверждает девелопер проекта. – Помимо архитектурной привлекательности, ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» также играет свою роль в социально-экономической составляющей Чеченской Республики. После окончания строительства торгово-развлекательного центра будет создано около 4000 новых рабочих мест, что сыграет положительную роль с точки зрения социальной политики республики.

Представители «СМАРТ БИЛДИНГ» считают, что за счет своей многофункциональности, современным архитектурным и интерьерным решениям, транспортной доступности и особенному внешнему виду ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» будет привлекать большое количество посетителей не только из Грозного, но и со всей страны.

- Это, несомненно, будет являться веским вкладом в развитие туризма и экономики республики, - уверены они. - На сегодняшний день на стройплощадке торгово-развлекательного центра «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» завершены все работы по заливке фундаментной плиты в объеме 46 000 м3. Строительство продолжается в соответствии с утвержденным планом и находится на этапе выполнения работ по устройству вертикальных конструкций подземного этажа. Была проведена начальная часть работ по армированию колонн и стен (процесс завершен на 30%). Строительные работы ведутся при строгом соблюдении техники безопасности.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2