Чеченские мужчины покоряют сердца своих дам солидными подарками

 8 марта – один из самых приятных весенних праздников. В преддверии этого дня, девушки гадают, что же подарит им их избранник. А молодые люди ломают голову над тем, как сделать этот день незабываемым и остаться в глазах своей женщины галантным.

Презентовать ежегодно одно и то же – нельзя, а придумывать постоянно что-то новое – так мужская фантазия не безгранична. Поэтому мужчины в Чечне делают акцент на солидность.

- Ежегодно в нашем цветочном бутике «Фирдаус» с 6 по 9 марта начинается ажиотаж, - рассказывает  владелица бутика Фатима. – Мы готовим совершенно разные цветочные композиции, в зависимости от требований клиента. Как правило, спрос у нас на розы и тюльпаны, но букеты всегда должны быть внушительных размеров. Наши клиенты не зацикливаются на цене подарка, для них важна красота и изящество букета.

В последнее время в Чечне стало модным дарить живую розу в стеклянной колбе, которая в последствие радует хозяйку на протяжении 5 лет.

- Оригинал такой розы стоит дорого, но и на нее есть спрос, - говорит Фатима. – Поэтому для своих клиентов мы ищем альтернативные пути решения – готовим поддельные розы в колбе. Они хранятся не так долго, но тоже продаются.

Ежегодно у Сквера журналистов открывается ярмарка самых разнообразных подарков и цветов. Красота и цветовая гамма представленных товаров заставляет заглядываться даже обычных прохожих, заманивая их к прилавкам.

- Несмотря на такое разнообразие, в тренде все же остаются только розы, - смеется продавец на цветочной ярмарке Рита Джабраилова. – Причем молодые люди покупают их охапками иногда. Розы не всегда мы заворачиваем в бумагу, а просто перевязываем ленточкой. Сегодня днем приехал парень на Мерседесе, купил 57 роз. Друг ему говорит «Не много ли?», на что тот ответил, что денег на подарок женщине не жалко.

Цветы – это единственный подарок, который уместен всегда.  Они создают праздничное весеннее настроение, и пусть оно возникнет хотя бы на уровне подсознания. Цветы приятно получить любой женщине, и если именно ваша женщина - категорический противник празднования 8 марта, порадуйте ее букетом, например, накануне.

Информационное агентство «Чеченская Республика Сегодня» поздравляет всех женщин с 8 марта. Мы желаем всем девочкам, девушкам, женщинам и бабушкам побольше таких весенних радостных дней, любви в сердце и счастья в каждом глотке этого веселого, озорного, весеннего воздуха.

Элиза Кокунаева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2