04.02.2010 /15:13/ В горах Чеченской Республики в ходе спецоперации ликвидирована группа членов НВФ в количестве шести человек, сообщил в четверг журналистам Президент ЧР Рамзан Кадыров. «В окрестностях с. Дачу-Борзой, расположенного в горной части Грозненского района в лесном массиве, в ходе проведения спецоперации была выявлена большая группа боевиков. В ходе завязавшегося боя шестеро из них уничтожены. Еще порядка десяти бандитов в настоящее время блокированы», - сказал Р. Кадыров.Глава республики сообщил, что в спецоперации принимают участие сотрудники РОВД, ПМСН № 2 имени Ахмата-Хаджи Кадырова, отдела «Р» ОМСН «Терек» ГУ МВД РФ по ЮФО, военнослужащие батальона «Север» ВВ МВД РФ и других подразделений совместно с УФСБ ЧР. Руководит операцией на месте советник президента ЧР Адам Делимханов.

Р. Кадыров отметил, что данная спецоперация проводится в рамках широкомасштабной кампании по обеспечению безопасности горных районов и ликвидации Доку Умарова, которая была начата в январе 2010 года.

Ранее, на встрече с руководителями структурных подразделений МВД по ЧР и начальниками РОВД горных районов республики, прошедшей 19 января, Президент ЧР жестко обозначил первоочередные тактические задачи. В первую очередь – ликвидация ближайшего окружения Доку Умарова и его самого. Для выполнения этой задачи сформирована специальная группа из сотрудников всех силовых ведомств.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2