31.12.2009 /11:05/ В Гудермесе состоялась торжественная церемония открытия восстановленных и отремонтированных жилых домов и социальных объектов. Почетными гостями мероприятия стали Президент ЧР Рамзан Кадыров и депутат Государственной Думы России Адам Делимханов. Р. Кадыров поздравил жителей Гудермеса с этим событием и дал высокую оценку труду строителей, проводивших ремонтно-восстановительные работы. «Проделано много работы. Видно, что строители работали от всей души. За короткие сроки восстановлено около 50 объектов. Уверен, что Гудермес с каждым днем будет становиться еще краше. С помощью Всевышнего мы сделаем республику одним из развитых регионов России», - отметил Р. Кадыров.Президент также отметил, что в 2010 году будут продолжены набранные темпы строительства. Основной упор будет сделан на развитие промышленности и агропромышленного комплекса республики.

Р. Кадыров поздравил жителей Гудермеса и республики с наступающим Новым годом и пожелал им мира и благополучия.

Глава администрации Гудермесского района Ваха Насуханов поблагодарил президента за внимание, оказанное г. Гудермесу, и вручил ему символический ключ от города.

«Все мы являемся свидетелями того, как за несколько лет республика практически полностью преобразилась. Исчезли следы войны, восстановлены все районы республики. Столицу ЧР сравнивают с современными европейскими городами. В этом заслуга нашего президента. Хочу от лица жителей Гудермеса, всей республики выразить огромную благодарность Рамзану Ахматовичу за внимание к нуждам жителей республики и неустанную заботу о благополучии республики», - сказал В. Насуханов.

Отметим, что ремонтно-восстановительные работы в Гудермесе были начаты 23 ноября текущего года по поручению Президента ЧР Р. Кадырова. За это время в Гудермесе проведены кровельные и фасадные работы, произведена замена коммуникаций 47 муниципальных домов, расположенных на центральных улицах города. На территориях данных домов обустроены дворовые площадки, асфальтированы подъездные дороги. Восстановлены средняя школа №3, детский сад, построено новое трехэтажное здание отдела культуры.

В ходе церемонии открытия было зачитано Распоряжение Президента Чеченской Республики о награждении депутата Парламента ЧР, помощника Президента ЧР, руководителя штаба по восстановлению г. Гудермеса Хасмагомеда Хизриева Благодарственным письмом Президента ЧР. Почетное звание «Заслуженный строитель Чеченской Республики» было присвоено главе администрации Гудермесского района Вахе Насуханову. Республиканскими наградами и грамотами были также отмечены строители, участвовавшие в восстановлении муниципальных объектов.

Мероприятие завершилось концертной программой звезд чеченской эстрады, сопровождавшейся зажигательной лезгинкой в исполнении жителей и гостей Гудермеса.

На открытии также присутствовали 1-й заместитель председателя Правительства ЧР Халид Вайханов, заместитель председателя Правительства – руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов, заместитель председателя Правительства – министр финансов Эли Исаев, руководители министерств, ведомств, городских и районных администраций, а также жители города.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2