Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта Чеченской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Железные дороги по праву считаются основными транспортными артериями страны, от успешной работы которых зависит не только безопасность и комфорт пассажиров, но и поступательное развитие всех отраслей народного хозяйства. Ваш труд во многом обеспечивает экономическое развитие как России в целом, так и каждого ее региона в отдельности.

Не является исключением и Чеченская Республика. После военных действий, когда в республике началось динамичное восстановление всех отраслей экономики, роль железной дороги стала особенно важной. Первый наш послевоенный поезд вышел на стальную магистраль в октябре 1999 года. Сегодня Грозненское отделение Северо-Кавказской железной дороги обеспечивает ежегодно доставку более 3,5 миллионов тонн грузов, необходимых для развития экономики нашей республики, осуществляет перевозки около 500 тысяч пассажиров.

Опыт и профессионализм железнодорожников Чеченской Республики помогают успешно справляться с задачами реформирования отрасли, совершенствования ее работы в сегодняшних непростых экономических условиях.

Вместе с поздравлениями примите, дорогие друзья, искренние пожелания здоровья, семейного счастья и новых трудовых достижений на благо процветания Чеченской Республики и России!

 

Президент Чеченской Республики Р.А.Кадыров

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2