Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову усилить работу по борьбе с террористическими проявлениями, подчеркнув, что ответ властей на совершенное в Ингушетии преступление будет жестким.

По его словам, акт посягательства на жизнь Президента Ингушетии - это следствие той работы, которую вел и ведет президент соседней республики - близкой, братской республики - по наведению порядка, уничтожению бандитов.

«Я надеюсь, что эта работа будет, как и велась вами, вестись в прежнем и даже усиленном режиме», - заявил Президент РФ Дмитрий Медведев.

Глава Российской Федерации выразил надежду, что операции по уничтожению боевиков будут вестись в прежнем и даже усиленном режиме, отметив результаты, которых уже удалось добиться.

«Я считаю, что эта работа должна быть продолжена для того, чтобы те, кто такого рода действия совершает, понимали, что ответ будет прямой и жесткий», – подчеркнул Медведев.

В свою очередь Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что чеченские милиционеры разрабатывали ряд мероприятий во взаимодействии с ингушской милицией.

«У нас были конкретные результаты», - сказал Кадыров. По его мнению, такие действия мешали бандитам.

«Сегодняшний чудовищный теракт - еще одно доказательство, что мы на правильном пути и что мы обязательно доведем до конца мероприятия, которые мы начали против террористов и экстремистов», - отметил Р. Кадыров.

По его словам, реализации ряда мер помешали дожди.

«Мы еще усилим мероприятия. Со стороны федеральных структур у нас есть поддержка, понимание», - сообщил он.

По словам Р. Кадырова, экстремисты лишь прикрываются религиозными мотивами, на самом деле их действия направлены против религии, против чеченского и ингушского народов и всего человечества.

«Уверен, что в ближайшем будущем у нас будет покончено раз и навсегда с этим злом», - сказал он.

Медведев поручил ему продолжить эту работу, поскольку она приносит результаты.

«Это, действительно, большая и серьезная работа. Порядок мы наведем обязательно», - заявил Президент России.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2