Грозный впервые посетил известный гроссмейстер, двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Мастер принял участие в шахматном турнире, который состоялся в центре Грозного. В шахматном сражении приняли участие двенадцать шахматистов различных возрастных категорий, среди которых были и чемпионы Чеченской Республики и СКФО.

В ходе турнира Анатолий Карпов провел сеанс одновременной игры, в ходе которого гроссмейстер сыграл сразу с двенадцатью соперниками. На вопрос: "как вам противники?", чемпион подчеркнул, что высокая подготовка соперников была заметна с первых ходов:

- Ясно, что ребята занимаются. Здесь работает хорошая секция и тренеры. Теорию знают и достаточно упорно сопротивлялись. Надо развивать. Конечно, надо решить главную задачу - открыть хороший шахматный клуб, для того чтобы была фундаментальная база для занятий,- сказал он.

По завершению игры, участникам вручили памятные сертификаты. Организаторами турнира выступили Министерство ЧР по физической культуре и спорту, Комитет по физической культуре и спорту мэрии Грозного и Федерация шахмат Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2