Последние несколько лет в России стартует экологическая акция «Зеленая Россия». Экологический фонд им. академика Вернадского является инициатором трудовых акций в масштабах страны в целях пропаганды бережного отношения к окружающей  среде и  природным богатствам.

Минрироды ЧР, в партнерстве с патриотическим клубом «Ахмат», ГКУ «Дирекция ООПТ»,  29 августа проведут экологическое  мероприятие на территории государственного заказника «Зеленая зона г. Грозного» по очистке Чернореченских родников от мусора.

Также в рамках объявленной федеральным центром водной акцией «Нашим рекам озерам  - чистые берега» во всех районах республики будут проведены мероприятия по очистке  берегов рек от мусора.

В этом году в экологическом мероприятии примут участие до 10000 человек. Созданная в Минприроды ЧР рабочая группа, определила ответственных лиц, которые будут координировать деятельность муниципалитетов, министерств и ведомств республики в рамках предстоящего экологического мероприятия. По итогам мероприятия Минрироды ЧР проведет мониторинг, определит активность районов и наградит призеров.

Информационными партнерами выступят региональные СМИ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна