Хорошо жить – желание естественное. Бесспорно, приятное во всех отношениях тема. Но такова природа некоторых индивидуумов, что выражая своё личное, принадлежность к некоему кругу, ошибочно приводит их к мысли о некой обособленности, даже элитарности своего предназначения. Только вот, смотришь со стороны, и видишь, «А король-то голый!». И нанятые им два проходимца, это его две фатальные склонности: аморализм и политическое кредо. Достойный противник – явление высшего порядка. Его можно ненавидеть, с ним сражаться, но при этом признавать за ним наличие такой черты характера, как принципиальность. Но не в данном случае, наш персонаж не отягощен принципиальностью.

Двадцатидвухлетний, молодой в те годы учитель, Венедиктов не заморачиваясь моральными устоями не гнушался отношений с ученицами. При этом он не скрывает этого, конечно, будучи знаком с УК, указывает, что он имел отношения с 17-летними девочками: «А что тут такого? Со старшеклассницами - это в школе обычная история. Когда приходит молодой учитель или молодая учительница и разница в пять лет... Ну что такое семнадцать и двадцать два? Обычно первый шаг делают ученики. Ты психологически взрослый, ты ставишь барьер, но тебя соблазняют. И сил сопротивляться нет: двадцать два года, гормоны. Не могу сказать, что я пользовался бешеным успехом, но романы случались. Это были романы, которые включали в себя иногда и секс»: http://bit.ly/1PuqWyN . Сами подумайте, ну, скажи он года ниже 17, то ему светило бы до 5 лет лишения свободы, это по ст. 133 УК РФ, (понуждение к действиям сексуального характера как взрослых, так и детей). При этом, факт несовершеннолетия определяется как отягчающее обстоятельство. Также согласно тому же закону: «действия педофилов могут быть квалифицированы по ст. 134 УК РФ, согласно которой за половое сношение с лицом младше 16 лет (без применения насилия) совершеннолетнего гражданина могут приговорить к различным видам наказания – от обязательных работ до лишения свободы сроком до 20 лет (в зависимости от отягчающих обстоятельств). Наконец, существует ст. 135 УК РФ, в которой говорится о развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Если гражданин старше 18 лет пристает к детям (хотя и не доходит до сексуального насилия), ему также грозят различные виды наказания, от обязательных работ до 15 лет лишения свободы».

И это лицо, «совесть нации»,  позволяет себе говорить что-то о жизни? Чего, к примеру, стоят темные делишки с деньгами по проекту PublicPost, сайт которого, по словам О. Митволя, не стоит более 1,5 млн. руб. получил 20 млн. долларов от Сбербанка России в 2011 году. PublicPost – известный своей заточенностью на либеральный лад ресурс, ушедший в небытие благодаря финансовой и профессиональной несостоятельности. Все ниточки ведут к учредителю ООО «Образование 21 век» Венедиктову, куратору проекта PublicPost. Также без каких-то бы ни было проволочек Венедиктов получает государственные средства по линии Роспечати: «Роспечать в период с 2010 по 2014 год на основании решения экспертного совета агентства оказала государственную поддержку «Московский комсомолец» на сумму 17,9 млн. рублей, ООО «Телеканал «Дождь» — на сумму 30,6 млн. руб¬лей, ЗАО «Эхо Москвы» — на сумму 15 млн. рублей, ЗАО «РБК-ТВ» — на сумму 4,5 млн. рублей»: http://bit.ly/1zQSwoo . Объяснения Роспечати по этому поводу выглядят очень наивно и неуклюже. Жить на широкую ногу, не запретишь, только вот не выглядит ли хамски по отношению к простым гражданам то, что то же «Эхо» предоставляет право голоса тем лицам, что нет, даже не критикуют власть, а поливают грязью, как общество, так и государство? Плюрализм мнений как-то хромает в данном случае, при этом, еще и материально поддерживается государственными деньгами. Вспомнилось черномырдинское: «Хотели как лучше, а получилось как всегда»… Чего стоит целая армия троллей и прочей живности на их страничках, цинично, хамски высказывающихся о народе. Тем самым подтверждая факт того, что одно из свойств либерала – оплевывать своё и поклоняться чуждому. И чем пошлее текст, на сайте «Эхо», тем он популярен. Эпикурейство Венедиктова явно зашкаливает!

Говоря о его политическом кредо, яркий пример – ситуация на Кавказе начала 2000-х. Позиция либералов была хорошо известна: чем хуже государству, тем лучше нам! По этому поводу реакцию в В. Путина не трудно было предугадать, так на встрече с Венедиктовым, со слов последнего, он заявил: «Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и все ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить… Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг»: http://nyr.kr/1IV2oPw . Далее, ситуация вокруг Грузии. Помните тот августовский конфликт? Конфликт, когда решалась судьба целого этноса, Венедиктов нагло называет российские войска «вражескими». Людям,  защищающим от геноцида целый этнос, «совесть нации» даёт такую оценку! И куда же потом делась его принципиальность, когда замечание по этому поводу пришло с Кремля? Господин Венедиктов пытается оправдываться: «Профессиональное СМИ тоже совершает ошибки. Бывало, мы пропускали новости, мы опаздывали, бывало, что ребята ловили в интернете неточную информацию, не правильную, брали Блоги, которые не проверялись. Со всех сторон, замечу я. Но, послушайте, самое главное – исправлят»: http://bit.ly/1F9D0WN . Да уж… Есть все-таки предел прочности либеральной принципиальности, когда 66% акции ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат государству особо не покричишь, куда там против них со своими 18%... «Вражеские» - это уже позиция, мнение! Ссылаться на то, «что ребята ловили в интернете неточную информацию» - пошлость! И куда-то подевалась площадная бравада…

В своем интервью В. Познеру от 31 октября 2010 года Венедиктов заявляет: «Но я считаю, что политический журналист должен всегда оппонировать власти – не быть оппозиционером, а оппонировать. В этом смысле я диссидент»: http://bit.ly/1EUBtk7 . Действительно, этакий пинг-понг с властью, «свой среди чужих, чужой среди своих»… Тем грустнее картинка будущего оппозиции, такой оппозиции в стране, когда люди к политике относятся как к ремеслу. Так к чему высокопарные заявления о правах человека, гуманизме? Всё это как-то меркнет перед фальшью и беспробудным опьянением собственным Эго. Как же ему быть диссидентом, ведь, повторюсь, 66% акций «Эхо» принадлежат государству в виде финансового ресурса такого как «Газпром». И при этом, Венедиктов что-то говорит о коммерческой основе возглавляемой им богадельни. Так в своем прошлогоднем интервью «Я пьяница и бабник»: http://bit.ly/1cuGIxN он без тени смущения говорит:

«- А что за «позиция «Эха» по Украине»?

- Её нет. Позиция «Эха» заключается в том, что мы предоставляем слово тем людям, которых Владимир Владимирович считает недостойными того, чтобы им предоставили слово – грубо говоря, врагами России. Он не доволен этим. У «Эха» нет никакой позиции по Украине. «Эхо» - это коммерческое предприятие, оно не может иметь позицию по Украине».

Любопытный факт, говорящий о том, что материальное благо превыше ретранслируемых им  и его паствой либеральных ценностей. Как-то легче о судьбах Родины думать, когда «хлеб с икоркой».  Пардон те, господин Венедиктов, с вашего ресурса чуть ли не ежедневно льется откровенно антироссийская и русофобская река словесных фекалий, и при этом утверждаете, что нет никакой политической позиции, в данном случае, по Украине? Венедиктов умело вжился в роль «борца с режимом», что не ощущает как комически это выглядит на фоне его деятельности.

С начала этого года неутомимый «борец» взялся за Чечню. Какие только опусы не выкладываются на их сайте! В своих высказываниях общий настрой нынешних либералов сродни нацистским выступлениям. Складывается впечатление, что они с нацистами создали единый фронт. Им бы еще для поддержания духа ЛБГТ-сообщество в придачу. Прямо-таки с вилами, мотыгами, да на Чечню! Не зря же они на более-менее крупных митингах «возмущенных» присутствуют. Взрывоопасный коктейль, по сути, из себя ничего не представляющий в плане продуктивности, будущего для страны. Лепится образ «злого чечена» на примере Р. Кадырова. То либералу разрушенная республика была предметом укоров, то восстановленная уже невмоготу. Истерия с затяжными поминками по Немцову  превратилась в банальный и дурно срежиссированный спектакль. Честно, из трагедии сделали фарс! Ясно одно, тема Немцова используется в качестве тарана в политической борьбе за власть в России. И, по всей видимости мешает Р. Кадыров. Для либерала то всяк, кто не с ними уже не полноценный человек, они же себя считают элитой общества, проповедниками прогресса, а все остальные… Высокомерие часто играет злую шутку с рабами этого чувства. Бултыхаясь в политической «луже», место историей России им отведенном, некоторые задорные «лягушки» типа Венедиктова ошибочно полагают, что это и есть мир, соответственно, жизнь. Может на то и «лягушки», чтобы там, в специально отведенном месте…квакать? Только вот, порой при наступлении определенного сезона это кваканье раздражает…людей. 

Говорят, умирающий Эпикур принимая теплую ванну, попросил принести ему вина напоследок. Будет ли рядом человек, чтобы хоть стакан воды принести неутомимому «борцу с режимом» Алексею Алексеевичу, вопрос открытый. И не жалость вызывает такой вопрос, а чувство сарказма.

Булат Сардалов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2