В офисе Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики состоялась встреча Ризвана Дадаева с активистками Чеченской региональной общественной организации «Иман», об этом сообщает пресс-служба Департамента. На повестке дня значились вопросы взаимодействия в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения; проведение совместных разъяснительных мероприятий, а также участие активисток ЧРОО «Иман» в популяризации образа и истории жизни Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в народных массах, а также основ Тариката и роли Авлийя в распространении Ислама.

В своем приветственном слове Ризван Дадаев поблагодарил активисток организации в лице председателя Иман Мужедовой за весомый вклад в реализацию Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения и за работу по привитию своим сверстницам любви к религии. Также Ризван Дадаев поздравил присутствующих с прошедшей в Грозном мирной манифестацией « Мы любим Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)», в ходе которой все верующие объединились вокруг призыва Главы ЧР Р.Кадырова, чтобы заявить о недопустимости оскорбления веры и дискриминации по признаку религии.

— Я искренне благодарен всем, кто участвовал в этой акции. Мы еще раз доказали, что никакие карикатуры и ничтожные действия не оскорбят честь лучшего из людей, Любимца Всевышнего Аллаха Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), —подчеркнул Ризван Дадаев.

Также директор департамента отметил, что деятельность женской организации имеет большое значение, так как за несколько лет существования активистки внесли большой вклад в поддержание национальных традиций и обычаев, однако на достигнутом останавливаться нельзя.
Кроме того, Ризван Дадаев обсудил с членами организации ряд других вопросов. В частности, была затронута тема участия представителей «Иман» в мероприятиях по популяризации образа и истории жизни Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует, а также основ Тариката и роли Авлийя в распространении Ислама.
— Чеченская молодежь должна воспитываться по обычаям своего народа и в духе Ислама. Приобщение подрастающего поколения к нравственным традициям, способствует узнаванию и укреплению национального самосознания, так важного для сохранения самобытности общества и духовных ценностей, которые до нас донесли наши Святые Шейхи и Авлийя. Для этого необходимо постоянно обогащать свои знания и привносить их в общество, — сказал он.

Также Ризван Дадаев добавил, что для облегчения поиска достоверной информации сотрудниками департамента будет подготовлен раздаточный материал об истории великих Авлийя и основах Тариката.

В завершении встречи председатель ЧРОО «Иман» Иман Мужедова поблагодарила департамент за тесное сотрудничество и поддержку в проводимых мероприятиях.
Напомним, что активистки клуба «Иман» реализуют программы по духовно-нравственному воспитанию женской половины чеченского общества.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2