Сегодня в Доме Радио прошло совещание руководства Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации с руководителями республиканских средств массовых информации. На встрече обсудили ряд важнейших вопросов, таких как, усиление адресной работы, направленной на противодействие экстремистской направленности, в том числе в социальных сетях, подписную кампанию на 1-е полугодие 2015 года и проведение второго этапа пресс-эстафеты.

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид  Жамалдаев сказал, что руководство Республики отмечает значимость работы, которую проводят чеченские журналисты. Однако, вопросам пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, духовно-нравственного воспитания и противодействия терроризму и экстремизму должно уделяться достаточное внимание на страницах СМИ.

– Мы все знаем тех одиозных людей, которые после падения дудаевского режима покинули страну. Сегодня мы все видим положительные изменения и можем сравнить, насколько изменилась республика и наш долг отвечать правдивыми материалами, рассказывающими о жизни Республики на клеветнические выпады с их стороны, – добавил Шаид Жамалдаев.

На совещании были отмечены и успехи подписной кампании на 1-е полугодие 2015 года, которая уже приносит плоды.Перед печатными изданиями стояла задача увеличить подписной тираж на 5%, но план был перевыполнен и составил 12% увеличение подписного тиража. 

По итогам кампании наибольшее количество подписчиков у газеты «Наша школа» – более 3 тыс. экземпляров сверх обычного тиража газеты выписали жители Чечни, «Вести Республики» – 684 дополнительных экземпляров, «Зори ислама» – 680.

В ходе совещания были вручены грамоты и благодарственные письма печатным изданиям, которые добились наиболее высокого  результата  по числу подписчиков, сотрудникам республиканских газет, отличившимся в ходе подписной кампании в новом году.

Также стало известно, что в 2015 году  пройдет второй этап пресс-эстафеты, но в ее план были внесены некоторые изменения.



– Предыдущая пресс-эстафета имела большой успех и стала основой для написания более чем тысячи материалов. Чтобы избежать повторения тем и героев в материалах журналистов, в этом году было решено внести некоторые коррективы, – сообщил заместитель Министра Лема Гудаев.

Второй этап пресс-эстафеты пройдет под  девизом «Чеченская Республика – Дом дружбы» и будет посвящена представителям всех национальностей, которые живут на территории Чеченской Республики. Эстафета пройдет с февраля по октябрь 2015 года, а ее итоги подведут 4 ноября, в День народного единства.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2