В МВД по ЧР прошла встреча директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризвана Дадаева с сотрудниками полиции.

Встреча проходила в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. В ней также приняли участие начальник Управления по работе с личным составом Магомед Джураев и председатель Общественного совета при МВД по ЧР Геха Оздамиров.

В своем выступлении религиозный деятель рассказал сотрудникам полиции о Пророке Мухаммаде (а.с.с.) и поблагодарил их за обеспечение общественной безопасности в ходе многотысячной манифестации, которая прошла недавно в г.Грозном.
 
Ризван Дадаев подчеркнул, что взаимодействие между Департаментом и МВД по ЧР должно быть усилено по нескольким направлениям. В частности, по его словам, в нынешнем году планируется активизировать совместную профилактическую работу, направленную на борьбу с терроризмом и экстремизмом, профилактику употребления табака и спиртосодержащей продукции, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также предотвращение ДТП.

Здесь же Р. Дадаев напомнил, что подрастающее поколение наиболее подвержено воздействию экстремистов и ваххабистов, что в современном мире для пополнения своих рядов они все чаще используют Всемирную глобальную сеть Интернет. В этой связи он отметил необходимость уделения внимания изучению канонов традиционного Ислама во избежание попадания под влияние лжеидеологов.

В завершение Магомед Джураев от имени Главы МВД поблагодарил руководителя Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики за встречу и выразил уверенность, что в будущем такие мероприятия будут проходить чаще.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна