Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов встретился с чемпионом мира по греко-римской борьбе Чингизом Лабазановым, признанным лучшим борцом планеты в 2014 году.

Чингиз родился и вырос в Ростове-на-Дону. Начал увлекаться спортом в 9 лет. Серьезно стал заниматься с 2006 года в училище Олимпийского резерва Ростова-на-Дону под руководством серебряного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Ислама Дугучиева. В настоящее время тренируется в Комплексной школе высшего спортивного мастерства в г. Санкт-Петербурге.

Несмотря на свой молодой возраст он успел стать победителем первенства Европы среди кадетов (Латвия-2008), двукратным чемпионом первенства мира среди юниоров в категории 66 кг (Венгрия -2010, Румыния– 2011), победителем и призером первенства России среди юношей (2008-2009), двукратным победителем международного турнира Гран-при им. И. Поддубного.

В 2011 году стал лауреатом «Надежды России» — за отличные спортивные результаты, как победитель международных и всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. В 2014 году он включен в список мирового рейтинга борцов (FILA).

Д. Абдурахманов поздравил спортсмена с выдающимися результатами, пожелал дальнейших успехов на соревнованиях мирового масштаба, а также подарил ему книги собственного сочинения о Героях России Ахмат-Хаджи и Рамзане Кадыровых.

Ч. Лабазанов отметил, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в  республике созданы идеальные условия для спортсменов, построены одни из лучших в стране спорткомплексы. От молодежи требуется лишь усердно тренироваться. После этого чемпиона наградили Почетной грамотой Парламента.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2