Судебные приставы-исполнители Старопромысловского   районного отдела  УФССП по Чеченской Республике провели очередной  рейд  по взысканию задолженности за услуги ЖКХ.

В результате рейда было проверено более 30  адресов, где зарегистрированы неплательщики, которые длительное время уклоняются  от оплаты услуг ЖКХ.

Начальник отдела судебных приставов Старопромысловского  района Ислам Сааев отметил, что  в первую очередь они посещают граждан, которые накопили крупные долги и не предпринимают никаких действий по погашению долга, даже не пытаются производить  частичные оплаты.
 
- К таким должникам в ходе рейда  нами применяется арест имущества с его дальнейшим изъятием в счет погашения образовавшейся задолженности, - рассказал он.

Также в ходе рейда судебные  приставы вручали злостным неплательщикам постановления о взыскании с них исполнительского сбора.  А это значит–  должникам придется нести дополнительные расходы за свою беспечность.
Там, где никого не оказывалось дома, приставы оставляли судебные  повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по ЧР, всего за последние полтора месяца судебными приставами Старопромысловского районного отдела   Управления взыскано по коммунальным долгам  более  2  миллионов  рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2