5 декабря, в рамках работы II Форума СМИ СКФО, состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "Media Кавказ".

Делегация СМИ Чеченской Республики завоевала 10 призовых мест, из них в 8 номинациях-первые места.

Глава Чеченской Республики, Герой России , Р.А.Кадыров по итогам открытого голосования признан Человеком года. Также, лучшей газетой СКФО признана Республиканская общественно-политическая газета "Вести республики", лучшим телеканалом признан-ЧГТРК "Грозный", лучшей радиостанцией "Грозный" и т.д. Лучшим журналистом года признан председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев. 

Отрадно, что стартовавшая в начале текущего года, по инициативе Главы ЧР, Героя России Р.А . Кадырова республиканская пресс-эстафета "Дойти до каждого", организованная министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, признана событием года на Северном Кавказе. СМИ Чеченской Республики практически удвоили прошлогодний успех, достигнутый на I Форуме СМИ в г. Пятигорске. Триумфом чеченский журналистике стал возможным благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР. 

Кроме того, выставочный стенд Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и подведомственных СМИ признан лучшим на Форуме.

Днем раньше состоялось подведение итогов кавказского конкурса на лучший интернет-ресурс "Прометей", где СМИ ЧР заняли 10 призовых мест. Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, организовавший выезд и участие делегации , как в конкурсе, так и в работе самого Форума, отметил профессионализм журналистов Чеченской Республики и призвал наше медиа-сообщество не останалвиваться на достигнутом.

"При такой поддержке со стороны нашего Лидера Рамзана Кадырова для журналистского сообщества и чеченского народа в целом, нет непосильных задач. С таким руководителем нам все по плечу" - отметил Ш.В. Жамалдаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2