Президент ЧР Рамзан Кадыров встретился с сотрудниками Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чеченской Республики. На встрече Р. Кадыров отметил, что сотрудники министерства и его структурных подразделений ведут эффективную работу на благо народа и республики. «Ваша работа нелегка. Я ценю ваш труд, благодарю вас за ту пользу, которую вы несете. Общими усилиями мы должны способствовать процветанию и развитию Чеченской Республики», - отметил Р. Кадыров.На встрече собравшиеся обсудили ряд вопросов, среди которых были такие, как противодействие членам НВФ, духовно-нравственное воспитание населения и итоги пребывания делегации Чеченской Республики на Всероссийском молодежном инновационном образовательном форуме «Селигер-2009».

По словам Р. Кадырова, сегодня в Чеченской Республике сделано и делается все для нормальной жизни.

«Однако есть люди, которые пытаются нарушить мир и спокойствие в нашей республике. Они совершают теракты, убивая ни в чем не повинных людей, милиционеров, тем самым, в очередной раз подтверждая то, что у них нет никакой идеи. Они несут чеченскому народу лишь горе», - подчеркнул Президент ЧР.

Р. Кадыров рассказал, что идеолог террористов Александр Тихомиров по кличке «Саид Бурятский» заявил, что чеченцы - не мусульмане и их предки не были мусульманами.

«Это говорит человек, который не имеет понятия об исламе. Его слушают Докку Умаров и ему подобные бандиты. Эти люди призывают чеченцев ненавидеть свою историю, традиции, культуру», - сказал Р. Кадыров.

Он в очередной раз подчеркнул, что тем, кто ушел в лес, обратной дороги нет.

«Если человек отправился в лес в целях примкнуть к бандитам, то неважно, сколько он там провел времени - день или полчаса: ему нет никакого прощения. Он становится моим врагом, врагом чеченского народа и нашей религии», - сказал Р. Кадыров.

По словам Президента ЧР, крайне важно уделять самое пристальное внимание молодежи: играть активную роль в деле воспитания подростков и юношей с несформировавшимся мировоззрением, которые могут стать находкой для бандглаварей.

Говоря о духовно-нравственном воспитании, он отметил, что работа в данном направлении имеет большое значение. Р. Кадыров призвал участников встречи всячески пропагандировать сохранение чеченских традиций, национальной культуры в молодёжной среде.

Также на встрече Р. Кадырову представили отчет о результатах поездки делегации от Чеченской Республики на Всероссийский молодежный инновационный образовательный форум «Селигер-2009.

Начальник отдела мониторинга публикаций телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Минпечати Ражап Мусаев рассказал, что чеченские делегаты зарекомендовали себя на Селигере как одни из самых дисциплинированных и ответственных людей, повысили свое профессиональное мастерство в таких направлениях, как предпринимательство, информационный поток, технология добра.

В завершение встречи состоялась церемония награждения отличившихся работников Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чеченской Республики. Из рук Президента ЧР им были вручены ключи от четырех квартир, семи легковых автомобилей, денежные поощрения, а также были присвоены звания.

Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации ЧР Шамсаил Саралиев поблагодарил Президента ЧР за оказываемое содействие и заверил Р. Кадырова в том, что работа министерства будет усилена.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2