10.12.2012 /14:10/ В Гимназии №1 г. Грозного  прошла презентация интерактивных и мультимедийных технологий для образования региона. Организаторами мероприятия выступили компания «Polymedia», ведущий поставщик инновационного оборудования для образования, и Министерство образования и науки Чеченской Республики.

На презентации были представлены последние разработки британского партнера Polymedia –  Promethean, широко известной созданием высокотехнологичных образовательных решений, которые соответствуют требованиям современного образования, и обширной практикой их внедрения по всему миру. Среди представленных решений были интерактивные системы ActivBoard, интерактивный стол ActivTable с возможностью единовременной работы до 6 пользователей. Простой и интуитивно понятный интерфейс интерактивного стола позволяет незамедлительно приступить к работе, увлекательные развивающие задания делают процесс обучения увлекательным и познавательным, а специальное ПО дает возможность преподавателю отслеживать участие в коллективной работе каждого ученика.

Участники события стали свидетелями мультимедийного шоу и демонстрации возможностей интерактивных и аудиовизуальных решений, смогли на практике оценить функционал и принцип работы универсальной системы опроса и тестирования ActivExpression и системы автоматизированного сбора и анализа данных ActivProgress.

В рамках презентации также состоялся телемост с одной из 124 школ Краснодарского края, где силами Polymedia был реализован проект системы дистанционного образования, которая объединила в единую сеть все школы края, включая малокомплектные школы и учащихся на дому.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2