02.11.2012 /11:50/ В Грозном встретили участников соревнований «Юный самбист», которые прошли в конце октября в Москве. В этом году финальные командные соревнования «Юный Самбист 2012» прошли на кубок заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР,  девятикратного чемпиона СССР, чемпиона мира по самбо, 2-х кратного чемпиона Европы и призера мира по дзюдо, основателя школы «Самбо-70» Давида Рудмана.
В течение года более 1500 юных спортсменов из 205 клубов страны сражались в отборочных региональных этапах ради возможности выступить осенью на московском ковре. Для многих команд сам факт попадания в финал становится признанием.
Спортсмены чеченского клуба имени Шамсудина Увайсаева выиграли финал со счетом 10:2, в четвертый раз за семилетнюю историю движения став обладателями престижного трофея.
– Такое активное развитие самбо в нашем регионе, происходит благодаря поддержке и личному контролю Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Нашу команду представляют ребята из разных школ, но все они - победители сельских, городских, районных соревнований, проходивших в республике. Для каждого из них самбо является основной технической базой, отметил тренер чеченской команды Вахид Чапаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2