10.10.2012 /14:15/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии здания Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №4 по ЧР в Шали.На торжественной церемонии также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, начальник Межрегиональной инспекции ФНС РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Владимир Радченко, глава Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов и другие официальные лица.

Руководитель УФНС России по ЧР Ислам Вазарханов подчеркнул, что межрайонная инспекция №4 является одной из лучших Налоговых служб республики.    

«С момента образования в 2007 году инспекция мобилизовала в доход государственного бюджета более 7,5 миллиарда рублей. Особые показатели по собираемости налогов демонстрирует Шалинский район. За это я хотел бы отдельно поблагодарить главу муниципалитета Турпал-Али Ибрагимова.  Так, за 9 месяцев текущего года в  районе собрано налогов на 12,9 процента больше, чем за аналогичный период 2011-го», - сказал он.

И.Вазарханов также выразил слова благодарности Главе ЧР за помощь в строительстве здания и поддержку деятельности налоговиков республики.

Р.Кадыров, поздравив  новоселов, подчеркнул, что налоговым органам необходимо теснее взаимодействовать с районными властями. Он отметил, что работа по сбору налогов играет большую роль в развитии экономики любой территории.

«Регулярное  поступление  налоговых  платежей в бюджет дает дополнительные возможности  для  реализации социальных программ, строительства жилья,  дорог,  газопроводов,  коммуникаций.   Все  это  способствует повышению уровня и качества жизни наших граждан.  Поэтому мы создаем для налоговиков оптимальные рабочие условия. Сегодня сотрудники четвертой инспекции переехали в современное здание, оснащенное по последнему слову техники. Для них созданы все условия для работы», - отметил Р. Кадыров.

После официальных выступлений участники мероприятия прочитали молитву-дуа, перерезали красную ленточку и осмотрели помещения здания.

 Отметим, прежде 4-я инспекция размещалась в ветхих и тесных помещениях. Теперь налоговики переехали в просторное четырехэтажное здание. Здесь для обслуживания налогоплательщиков предусмотрен современный операционный зал с повышенным уровнем комфортности, включающий в себя 8 окошек для приема граждан, гостевую зону для ожидания, информационные стенды, стоячие и сидячие места для заполнения документации.

В настоящее время Межрайонная инспекция ФНС России №4 по Чеченской Республике администрирует семь территорий республики – город Аргун, Веденский, Грозненский, Итум-Калинский, Шалинский, Шатойский и Шаройский районы республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2