04.10.2012 /17:28/ В Надтеречном районе республики близ села Знаменское сотрудники УФСКН РФ по ЧР в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2012» провели мероприятие по уничтожению целого поля конопли. Данное поле было обнаружено сотрудниками Надтеречного межрайонного отдела наркоконтроля.

В проведении данного мероприятия большую помощь оказали, сотрудники МВД ЧР, администрации Надтеречного района  и   активисты патриотического клуба «Путин».
Ребята из патриотического клуба собирали все скошенные сельскохозяйственной техникой кусты конопли в кучи и затем подожгли их. Всего в результате данной операции было уничтожено три тонны наркосодержащих растений.
По словам начальника УФСКН РФ по ЧР полковника полиции М.С.Таймасханова, по предварительным данным  за истекший период операции «Мак-2012» силами наркоконтроля уже уничтожено 103 очага  наркосодержащих растений.
- Стоит отметить, что  наиболее крупные поля уничтожались  при непосредственной помощи волонтеров из патриотических клубов и молодежных организаций, действующих в нашей республике. Радует то, что наша молодежь с большим энтузиазмом, всегда готова оказать помощь в борьбе с наркоманией,- отметил М.С.Таймасханов.

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2