Eng    Tr     PDA-версия     Музыка     Видео

          Регистрация    Преимущества регистрации     Добавить статью   Всего: 2729

Главная arrow Новости arrow В мире arrow ООН уменьшила масштабы голода в Сомали
ООН уменьшила масштабы голода в Сомали Печать E-mail
03.02.2012 г.
Image03.02.2012 /15:20/ ООН объявила об уменьшении масштабов голода в Сомали, сообщает в пятницу, 3 февраля, Associated Press.
Чиновники ООН изменили статус ряда регионов африканской страны, где ранее был объявлен голод, заявив об улучшении ситуации с продовольствием. Данные территории, тем не менее, продолжают считаться зонами гуманитарной катастрофы. По подсчетам международной организации, продовольственный кризис в Сомали затрагивает около 2,3 миллиона человек, что составляет около трети населения. В середине 2011 года ООН оценила число голодающих в 3,7 миллиона человек.
Улучшение продовольственной ситуации было отмечено после хорошего урожая, объем которого, как сообщает Reuters, вдвое превзошел средний показатель за последние 17 лет, что позволило снизить цены на продовольствие. Также важным фактором стали массовые поставки продовольствия со стороны ряда международных и благотворительных организаций.
Официально голод на территории двух из восьми регионов Сомали был объявлен в июле 2011 года после самой крупной засухи за последние 60 лет. В сентябре ООН констатировала голод уже в шести регионах страны. Сотням тысяч человек пришлось стать беженцами. Они разместились в лагерях на территории соседних Эфиопии и Кении. Многие беженцы оказались в лагерях в Могадишо, официальной столице и крупнейшем городе Сомали.
Сомали считается «недееспособным государством» – в стране не существует центрального правительства. Территория полуострова Сомали контролируется десятком различных группировок, ведущих междоусобные войны. Распад страны произошел в результате гражданской войны в начале 1990-х годов, которую, в свою очередь, вызвал сильнейший голод 1991-1992 годов.
http://lenta.ru
www.ChechnyaTODAY.com

Остальные новости этого раздела

 

Комментарии 

 
0 #1 AbduRaxman 03.02.2012 23:19
Т1аккха?
Цитировать
 

Добавить комментарий


                                 

Гении и сталкеры «снежной революции»
12.04.2012 /10:19/ На прошедших 4 марта 2012 года выборах президента Российской Федерации по данным ЦИК Владимир Путин набрал почти 64% голосов, с большим преимуществом опередив ближайшего конкурента – лидера КПРФ Геннадия Зюганова (17,18%).
Подробнее...
Комментарии (0)

Что такое американская демократия?
16.03.2012 /14:55/ Сегодня Америка как никогда стремится участвовать в политической жизни России, предлагая нам свою демократию. Многие страны уже получили ее, причем, абсолютно безвозмездно.
Подробнее...
Комментарии (6)

Террорист - «благодетель»
07.02.2012 /17:30/ В Интернет-паутине сегодня активно обсуждается информация о том, что кровавый преступник и террорист ДоккаУмаров «приказал не убивать россиян, пока
Подробнее...
Комментарии (0)
ТВ-программа спутникового вещания ЧГТРК "Грозный"
с 14 по 20 мая       Смотреть  Скачать
«Грозненское Радио» 105.4 FM On-line вещание
Видеоролики
___________________________________


Чтобы скачать видеоролик или установить на свой сайт, наведите на него курсор мыши

Специальный репортаж: Форум блоггеров

Совместно с groztrk.net

Вечер нашидов

Специальный репортаж: Открытие Грозненской школы хафизов

Свет ислама

Суьйренаш

Къонахий

Помнить, чтобы жить

Скажи мне, как найти...

Клип Рохьман

Скачать нашид с ролика


Ийманан шовда