15.02.2011 /17:51/ Матч между сборной Бразилии образца 2002 года и  чеченской командой состоится. Об этом заявил сегодня журналистам министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов. Он также назвал дату проведения матча - 10 марта. {jcomments off}По словам министра спорта ЧР, зрителей ожидает настоящая сенсация.

«Против чемпиона мира 2002  года - сборной Бразилии будет играть «команда Рамзана Кадырова». То есть глава республики сказал, что лично  сформирует ее состав для матча. И это не все: Рамзан Кадыров сам выйдет на поле в качестве капитана  команды», - сказал Х.Алханов. 

По его словам, идея проведения матча с бразильской сборной очень понравилась и главному тренеру «Терека» Рууду Гуллиту. Он пообещал  оказать помощь в организации матча, заявив, что у него много друзей в сборной Бразилии, и он сделает «все возможное, чтобы реализовать задуманное».

«Этот матч ознаменует начало нового футбольного сезона перед стартом чемпионата России. Думаю, это будет очень мощный стимул для  футболистов «Терека» и огромный подарок для чеченских болельщиков, которых в республике великое  множество. Если все сложится, как мы запланировали, то жители Чечни смогут увидеть на поле таких великих футболистов, как Кака, Роналдо и Роналдиньо», - отметил Х.Алханов.

Он также сообщил, что планируется пригласить футбольных звезд мирового уровня на открытие спорткомплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которое состоится в мае.

«Мы собираемся на открытие стадиона пригласить и Блаттера, и Платини, и Ван Бастена, и Райкарда. Хотим сделать для людей большой праздник и еще раз показать всем, что футбол в Чечне был, есть и будет на первом месте», - заявил Х.Алханов.

 Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2